作文大全
作文
最新
推荐
一年级作文
二年级作文
三年级作文
四年级作文
五年级作文
六年级作文
初一作文
首页
>
作文
>
五年级作文
>
哪个划算?
哪个划算?
发布时间:2024-07-09 12:58:23
在平时,爸爸会做很多卤菜,如鸭翅膀、鸭胗等。爸爸做的鸭翅膀和买的鸭翅到底哪个划算一点?为此,我展开了小调查,平时卤味好的鸭翅一般需要15元/斤,爸爸买的生鸭翅要7.5元/斤,调料需要4元,煤气1元,加起来一共是12.5元,比买得便宜2.5元。为什么平时它卖15元/斤?因为平时它需要
时间
和人工,要把成本算进去,还要盈利,否则他不是亏本了吗?平时爸爸在家做的鸭翅不需要盈利,所以划算些。下次能做的尽量自己做,不仅能从中找到
乐趣
还能节约。 浦厂小学 五(3)班 蔡晨阳
阅读更多
五年级作文
,请访问生活日记网 用日志记录点滴生活!
作文
频道。
11
阅读(3260)
您可能喜欢的作文
月圆是画月缺是诗高中作文
不会变的是从容五年级作文范文
义卖五年级作文
您对我真好五年级作文
风雨交响曲五年级作文
小书虫五年级作文
她是一个爱笑的人五年级作文
那件事真让我难忘五年级作文
品月五年级作文
点点滴滴都是爱五年级作文
假文盲真傻瓜作文600字
假文盲,真可怕作文
假文盲真自私作文500字
假文盲优秀作文700字
假文盲,真讨厌作文650字
假文盲,真可怕五年级作文
由《假文盲》想起作文550字
假文盲真自私作文300字
我看《假文盲》500字作文
社会拒绝假文盲作文650字
喜欢
作文
,那就经常来哦
该内容由生活日记网提供.
栏目分类
一年级作文
二年级作文
三年级作文
四年级作文
五年级作文
六年级作文
初一作文
初二作文
初三作文
叙事作文
写人作文
写景作文
读后感
议论文
记叙文
童话作文
想象作文
环保作文
动物作文
状物作文
满分作文
优秀作文
英语作文
中考作文
写作指导
小考作文
高一作文
高二作文
高三作文
高考作文
网友原创作文
零分作文
话题作文
节日作文
抒情作文
看图作文
单元作文
说明文
手抄报
开学第一课
文言文
作文素材
作文推荐
中考满分作文密码解读(一)
我的孔雀飞机
难忘的亲情
未来的多功能环保汽车
我向往那样的学校
教师节送礼物作文
难忘的教师节征文
我的良师教师节作文
桃李芳菲谢师恩教师节征文
师恩难忘的教师节征文
精选作文
我的愿望
调查报告
礼物
我的童年
片段
跳蚤市场
小狗
笑脸
我的植物朋友
家乡的春天
晚饭
这样的人让我感动
我的理想
表哥
欣慰
这样的人让我尊敬
蒸鸡蛋
畅想未来
紫荆树
劝说
蛋挞